trešdiena, 2014. gada 19. februāris

Авантюра "Свяжем к 8 Марта". Этап 2.

Этап 2. Для меня носок высоковат и пятка за длинная. Надо послье последнего цветка обрывать. Начала вязать второй вариант с голеню по короче.



 Вяжу на 2 мм спицах, стандартными носочными нитками (черные). Так как почти всегда набираю 64 петли, то и тут решила не отступать от привычного. Получаетса довольно туго. (вяжу без протяжек) В принципе несколько петель бы прибавила, но 72 мне кажетса было бы за много. У меня 39 размер ноги.

И вообше меня на носки потянуло. Начала баварские носочки вязать :)


Несколько старых работ.

все закончено уже давно, да не было сфотканно.

Перчаточки без пальцев.
 Игрушечки на ёлочку.
И несколько подвесок для ключей.

САЛ салфеточки в техниках хардангер и барджелло. 2 этап.


2 этап по салфетке закончены.
Салфетка получитса 30х65cm. Глазки покамесь не вышивала, покамест не определилась с цветом.


otrdiena, 2014. gada 11. februāris

Авантюра "Свяжем к 8 Марта". Этап 1.

Первую часть связала. Большое спасибо annaper за возможность связать такие носочки. Сама я бы не решилась начат, хотя уже и схемка была выпринтована, но начинать страшною А в группе не так боязна. Вяжу размер М. С нетерпением буду ждать продолжение.


САЛ салфеточки в техниках хардангер и барджелло. 1 и 2 этапы..

Первые 2 этапа по салфетке закончены. Большое спасибо Ларисе за возможность попрактиковаться на салфеточке. Салфеточка не оригинального размера, посмотрю что получитса так как середина салфетки очень маленькая и почти всё защётса барджелло.

А это хардангер что я почти закончила. Осталось пришить бисер. Процесс по схеме Judy Dixon "Ivory Blush"


ceturtdiena, 2013. gada 19. septembris

САЛ по объемной вышивке! 2 Этап.

Давно уже все закончили, а я только до второго этапа доползла. Но лето выдалось сумасшедшее и все процессы застопорились. Надеюсь ещё  смогу доделать последний этап.
Гладью мне все ещё шить очень трудно, надо практиковаться :)

А процесс захватывает. Как засяду за пяльцы, так оторваться не могу.




Перчатка первая

Перчатка первая связалась. Ну что могу сказать. Осталась недовольна результатом. Надо все будет пересчитывать и вязать заново, а  то пальцы слишком короткие и сама перчатка за длинная. Переделывать буду когда свяжу вторую. И в целом надо и нитки другого цвета искать.

А сам процесс вязания захватывал. Покамесь вяжется перчатка не очень понятно что получиться в результате и хочется по скорее увидеть результат.

Большое спасибо annaper за возможность попробовать такую странную перчатку! :)





sestdiena, 2013. gada 1. jūnijs

САЛ по объемной вышивке. 1 этап.

Законьчила вышивание 1 этап.
Подумываю, что болшой цветок надо переделоть.




sestdiena, 2013. gada 25. maijs

Коробочка оформлена.

Вот и мой тюлпаньчик расцвёл. Сшивалса быстро.
Подкладывала толстый, накрахмаленний флизелин и форму держит хорошо.
Касячок с днишем вышел. Разьер по ниткам правильрый, а размер немножко за маленький и внизу сборочки получились.




Большое спасибо Ире и Алле за организацию этого чудесного совместника, а также всем участникам за компанию!!!

piektdiena, 2013. gada 5. aprīlis

МК по якобинской выщивке.

Роза проводет МК по якобинской выщивке.
Я тоже хочу научитса. Вот пробую сделать цветок.