Gribu palielīties ar pāris jaunām šallītēm:
Jaka vilnas un zīda salle:
Un te nedaudz no lina adītās sallītes:
piektdiena, 2014. gada 8. augusts
СП "Чертополох" 1 этап
Вот маленький отчет по чертополоху. С началом опоздала из за отпуска, но теперь вовсю займусь им. Что бы я делала без блога по бразильской вышивке и Svetlа, которая организавала этот СП. Книгу о бразильской вышивке я купила уже давно, но более в целях посмотреть и поставить на полочку, так как сама не могла собраться с моральными силами и попробовать этот стиль вышивки. А тут такое чудо! СП! Тут я и решила попробовать свои силы.
И вот что получилось на данный момент:
И подробней:
pirmdiena, 2014. gada 14. jūlijs
SAL "MADRE LORA" этап второй.
Ну вот, вместе с чемпионатом по футболу и закончила второй этап САЛа. Закончила в основное время :) Так что осталось ёщо и время на фотографии. Цвет конечно телефон переврал, но зато видно, что нитки "Yarn Art Tulip" блестят.
Спасибо организатором САЛа! Это просто удовольствие работать по такой схеме!
Спасибо организатором САЛа! Это просто удовольствие работать по такой схеме!
ceturtdiena, 2014. gada 10. jūlijs
SAL "MADRE LORA" этап первый.
Закончила отшивать первый этап салфетки "MADRE LORA". Работа вперед идет очень легко, спасибо организаторам за такой полный буклетик с описанием. Все по полочкам разложено.
Вот только бы времени в сутках кто бы прибавил......
Основа 25ct Лугана, цвет более тёмный чем на фото.
Нитки Yarn Art Tulip (perle 8), Anchor Freccia (perle 12).
Вот только бы времени в сутках кто бы прибавил......
Основа 25ct Лугана, цвет более тёмный чем на фото.
Нитки Yarn Art Tulip (perle 8), Anchor Freccia (perle 12).
pirmdiena, 2014. gada 12. maijs
Summer Splendor
Summer Splendor связала в салфеточном совместнике с annaper ( Анна ). Вязалась салфеточка из ниток старых запасов. Цвет светло персиковый, и получилась она 36 см в диаметре.
Вязать крючком салфетки я уже давно не вязала, но навыки остались.
Огромное спасибо Анне за совмастник и за очень понятный перевод. Без нее я бы наверное не собралась бы вязать салфетку, а теперь в планах ещё 2 или 3 образовались, жалко только, что планов намного больше чем времени . . .
Моя салфеточка, перед блокировкой,
и после:
Вязать крючком салфетки я уже давно не вязала, но навыки остались.
Огромное спасибо Анне за совмастник и за очень понятный перевод. Без нее я бы наверное не собралась бы вязать салфетку, а теперь в планах ещё 2 или 3 образовались, жалко только, что планов намного больше чем времени . . .
Моя салфеточка, перед блокировкой,
и после:
piektdiena, 2014. gada 11. aprīlis
САЛ хардангер и барджелло
Закончила салфеточку!!!
Радости шитьё доставило огромное. Невероятное спасибо Ларисе за САЛ и очень подробное описание. Все детали были буквально по пунктам расписаны, и шить было невероятно легко.
Салфеточка вышла 56 на 22 см. Точно по полочке, на которой будет находиться.
Больше фото внизу.
pirmdiena, 2014. gada 3. marts
Авантюра "Свяжем к 8 Марта".
Носочки довязались. Начала одни, закончила другие. Потом довязала первые.
Вязались на 64 петьях на 2 мм спицах. Получились 39 размера носочки. После этого сала поняла, что вяжу я слишком неплотно, так как весь узор у меня не как не уместился.
Тёмно зеленые и желто-коричневые шерстяные нитки (по толщине как нормальные носочные нитки.
САЛ хардангер и барджелло 4 этап.
Вот и 4 этап отшила. Получилось вместе с 3, так как на прошлой неделе закрутилась и пролентяйничала. Шитё доставляет много удовольствия!
А тут ближе, чтоб цвета видны были.
А тут ближе, чтоб цвета видны были.
trešdiena, 2014. gada 19. februāris
Авантюра "Свяжем к 8 Марта". Этап 2.
Этап 2. Для меня носок высоковат и пятка за длинная. Надо послье последнего цветка обрывать. Начала вязать второй вариант с голеню по короче.
Вяжу на 2 мм спицах, стандартными носочными нитками (черные). Так как почти всегда набираю 64 петли, то и тут решила не отступать от привычного. Получаетса довольно туго. (вяжу без протяжек) В принципе несколько петель бы прибавила, но 72 мне кажетса было бы за много. У меня 39 размер ноги.
И вообше меня на носки потянуло. Начала баварские носочки вязать :)
Вяжу на 2 мм спицах, стандартными носочными нитками (черные). Так как почти всегда набираю 64 петли, то и тут решила не отступать от привычного. Получаетса довольно туго. (вяжу без протяжек) В принципе несколько петель бы прибавила, но 72 мне кажетса было бы за много. У меня 39 размер ноги.
И вообше меня на носки потянуло. Начала баварские носочки вязать :)

Несколько старых работ.
все закончено уже давно, да не было сфотканно.
Перчаточки без пальцев.
Игрушечки на ёлочку.
И несколько подвесок для ключей.
Abonēt:
Ziņas (Atom)














