piektdiena, 2014. gada 8. augusts

СП "Чертополох" 1 этап




Вот маленький отчет по чертополоху. С началом опоздала из за отпуска, но теперь вовсю займусь им. Что бы я делала без блога по бразильской вышивке и Svetlа, которая организавала этот СП. Книгу о  бразильской вышивке я купила уже давно, но более в целях посмотреть и поставить на полочку, так как сама не могла собраться с моральными силами и попробовать этот стиль вышивки. А тут такое чудо! СП! Тут я и решила попробовать свои силы.
И вот что получилось на данный момент:




И подробней:

На этот раз решила шить тем, что было дома. Шю я на черном льняном полотне и решила на этот раз не переносить рисунок на ткань, а попробовать в воде растворимый флизелин. По окончанию видно буден, что из этого получиться.
Нитки у меня искусственный шелк ALIZAH. На данный момент использовала 3 цвета, и так как он делится на нитки как мулине, то для листьев использовала смешные цвета, а не секционно открашенную нить. Пыталась нить скручивать, чтобы была похожа на перл, но не очень то получилось. Так что даже не знаю, можно ли ету вышивку называть бразильской вышивкой.

Теперь буду с нетерпением ожидать продолжение.





4 komentāri:

  1. Хорошо получается!..а у меня он какойто уж очень зеленый..:))А за подсказку вышивать на водораст.флизелине-БОЛЬШОЕ спасибо!!!Как раз следующую авантюру хочу вышивать на черном...

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо! У меня в жизни тоже более зеленые листики, телефон цвета не совсем точно передает. А на чет флизелина - пожалуйста. Закончу, расскажу какой результат.

      Dzēst
  2. Отлично получается! Я тоже такими ниточками пользуюсь для расширения цветовой гаммы. Крутить их смысла нет, в глади их надо поплотней укладывать, а в плетеных швах разница вообще не заметна, только работать с ними труднее. Но если уж этими научишься, то крученной ниткой уж точно сможешь: )

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, успокоили. А то крючоную вискозную нить у нас практически не купить, а заказывать - это слишком долго.

      Dzēst